USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Ibis Budget Belem Belem (Para) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Ibis Budget Belem Belém Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Ibis Budget Belem

ex. Hotel Formule 1 Belem

Reserva Avançada
2026-08-24
2026-08-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Ibis Budget Belem 2*

 Wi-Fi
 Estacionamento grátis
 Serviço de 24 horas

Receção 24 horas

 Atividades

Mesas de bilhar

 Comida/Bebida

Restaurante

 Comodidades para reuniões

Centro de negócios

 Acesso para cadeiras de rodas
 Ar Condicionado
 Animais

Animais Admitidos


Situado a apenas 1.5 km da Basílica de Nossa Senhora de Nazaré, hotel Ibis Budget Belem de 2 estrelas fornece Wi-Fi nas áreas públicas e parque de estacionamento privado gratuito no local. Oferecendo cozinha brasileira, o hotel de Belém se encontra a uma pequena distância do Parque da Residência no bairro comercial de Belém.

As Ruinas do Educandário Nogueira de Farias fica a apenas 9 minutos a pé deste hotel livre de fumaça. O Ibis Budget Belem de Belém está situado a 3.5 km da Universidade Federal do Pará. Os hóspedes também podem desfrutar da proximidade da Parque Zoobotânico do Museu Paraense Emílio Goeldi, situado a cerca de 15 minutos de distância a pé. Há Museu Paraense Emílio Goeldi a apenas 1.6 km de distância, enquanto a estação de autocarros Terminal Rodoviario de Belem está nas proximidades deste estabelecimento. Para quem viaja de longe, o aeroporto Internacional Julio Cezar Ribeiro fica a 15 minutos de carro.

Tem 208 quartos no Ibis Budget Belem de Belém, cada um deles tem controle de temperatura, e comodidades de entretenimento como TV com vários canais. Juntamente com casa de banho separada e chuveiro, os confortos dos casas de banho incluem também lençóis de banho e toalhas. As casas de banho estão equipadas com casa de banho separada e chuveiro, bem como com confortos como lençóis de banho e toalhas. Os hóspedes podem desfrutar da vista para a cidade deste Ibis Budget Belem de Belém.

Um pequeno-almoço vegetariano é servido das das 7:00 AM às 11:00 AM nos fins de semana. Este hotel apresenta restaurante a la carte no local. O pub Bar Teatro Itapoa fica bem ao virar da esquina de hotel Ibis Budget Belem.

  • Atrações locais
  • Federal University of Pará Museum
    1.6 km
  • Parque da Residência
    650 m
  • Museu de Medicina do Pará
    2.4 km
  • Palacete Bolonha
    2.5 km
  • Praça Milton Trindade
    1.4 km
  • Museu Diplomático do Setor Amazônico
    2.4 km
  • Parque Nacional da Serra do Pardo
    2.3 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Julio Cezar Ribeiro
    9 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento grátis
  • Receção 24 horas
  • Animais Admitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Elevador
  • Café
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Casa de banho para pessoas com deficiência

Refeições e bebidas

  • Restaurante

Atividades e relaxamento

  • Jardim
  • Mesas de bilhar

Serviços

  • Limpeza
  • Centro de negócios
  • Fax/fotocópias

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Mini-bar

Notícia importante

Check-in: de 15:00 até 23:59
Check-out: até 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade do Ibis Budget Belem hotel de 2-estrelas?

    Irá demorar 30 minutos a pé do Ibis Budget Belem hotel de 2-estrelas para chegar ao centro da cidade.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo de hotel?

    O aerporto Internacional Julio Cezar Ribeiro e hotel são separados por 5 km de distância.
  • Há estacionamento disponível em Ibis Budget Belem hotel?

    Sim, Ibis Budget Belem hotel fornece o parque de estacionamento de graça.
  • 🕗

    Qual é o horário de check-out em hotel?

    Os hóspedes de hotel devem finalizar check-out em 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto em hotel de Belém?

    O preço médio de um quarto em hotel de Belém é 19$. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Que métodos de pagamento estão disponíveis em hotel de Belém?

    Os hóspedes de hotel de Belém podem pagar usando American Express, Visa e Maestro.
  • 🚪

    Que tipos de quarto estão disponíveis no Ibis Budget Belem hotel?

    O Ibis Budget Belem hotel oferece Quarto duplo superior, Quarto standard twin e Quarto duplo clássico para escolher.
  • Hotel oferece acomodação para deficientes físicos?

    Sim, este hotel tem banheiros para deficientes, quartos com instalações para deficientes e acesso de cadeira de rodas. Para consultas específicas, recomendamos ligar antes para confirmar.
  • 📱

    Há instalações de negócios em hotel Belém?

    Os hóspedes a negócios de hotel Belém podem fazer uso de scanner/xerox e escrivaninha.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-24
2026-08-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Ibis Budget Belem, Brasil

Av. José Bonifácio, 244, Belém, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © belemhotelsweb.com

All rights reserved